信件内容 | |||
流水号 | 20221102001 | ||
标 题 | 临潭县古战镇街道窨井无盖存在安全隐患 | ||
写信时间 | 2022年11月2日 | ||
信件内容 | 古战镇旧戏台旁电动车维修铺前街道中间窨井无盖,曾致使盲人跌入,存在严重的安全隐患,请政府核查解决。 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友: 您好!2022年11月2日,您在人民网•地方领导留言板县长信箱留言,反映“古战旧戏台旁电动车维修铺前街道中间窖井无盖,曾致使盲人跌入,存在严重的安全隐患,情况”。我镇政府已经前往实地查看,目前窖井盖已经全部安装好。 感谢您对我们工作的监督和支持,欢迎您继续提出宝贵的意见建议! 临潭县古战镇人民政府 2022年11月9日 |
||
处理对象 | 临潭县领导信箱 | ||
处理时间 | 2024-04-25 |