信件内容 | |||
流水号 | 20221207002 | ||
标 题 | 未婚证明(单身证明) | ||
写信时间 | 2022年12月7日 | ||
信件内容 | 领导您好: 我想咨询一下,我的户口地址在城关镇卓洛路,买房时要用单身未婚证明去房管局备案,民政局15年后没有这个业务了,民政工作人员也不知道去哪开,现在急用,我要去哪里开呢? |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友: 您好!2022年12月7日,您在人民网•地方领导留言板县长信箱留言,咨询“未婚证明(单身证明)哪里开具”的问题,现答复如下: 请您到自己户口所在地的村委会或社区开具证明当事人未婚的介绍信,并前往所在乡镇盖章办理。 感谢您对我们工作的支持和理解。 临潭县信访局 2022年12月7日 |
||
处理对象 | 临潭县领导信箱 | ||
处理时间 | 2024-04-20 |