信件内容 | |||
流水号 | 20221017002 | ||
标 题 | 关于临时工在医院干了40年,如何转正 | ||
写信时间 | 2022年10月17日 | ||
信件内容 | 领导,你好,我父亲是临潭县医院的一名临时工,在医疗卫生方面干了快四十年,院长都换了七八个,但是医院没有缴纳五险一金,现在年龄大了,一人干的四个人的工作, 希望领导们重视一下,现在能不能转正或者医院方面解决一下。 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友: 您好!2022年10月17日,您在人民网•地方领导留言板县长信箱留言,反映”您父亲是临潭县医院的一名临时工,在医院干了40年,如何转正“的问题,现将有关情况答复说明如下: 该同志在院工作期间,县医院也曾向人社、卫健等部门反映过这一情况,但因没有相关配套政策,一直没有解决,加之您父亲本人热爱本职工作,多年来没有以任何方式向院方表达过辞职的意愿,其身体健康也胜任目前的工作,因此持续工作至今,其一些相关的待遇问题成了历史遗留问题。但县医院始终重视所有职工的待遇问题,念其在工作岗位年限长,工作兢兢业业,2020年专门设立年度“优秀护工”奖项等对其工作成绩予以肯定及奖励补助,2021年在原工资基础上一次性月增资500元。您父亲进院之初在消毒供应岗位工作,之后因消毒供应实行规范化管理,其没有任何相应的资质证书,不适合该岗位工作,按照其工作能力将其调整到手术室担任护工,协助手术室护士工作,且没有超负荷安排其工作量,目前该同志的月工资+绩效收入为3700-4000元左右,在全院临聘人员中属于高水平,并为其提供单人宿舍方便休息。县医院为该同志每年正常缴纳医疗保险,养老保险正常领取,至于其它保险及公积金,因其身份无法核定的原因未能落实。 感谢您对我们工作的监督和支持,欢迎您继续提出宝贵的意见建议! 临潭县卫生健康局 2022年10月22日 |
||
处理对象 | 临潭县领导信箱 | ||
处理时间 | 2024-04-27 |