信件内容 | |||
流水号 | 20220629004 | ||
标 题 | 污水排放 | ||
写信时间 | 2022年06月29日 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友: 您好!2022年6月29日,您在县长信箱留言,反映“咨询一下王旗镇陈庄村啥时候再有类似护路水渠这样的项目”的留言已收悉,我村对该问题认真进行了核查,现答复如下:获悉该项目已上报,但由于路边树木较多,修建时需要挖掉树木,才能修排水渠,故无法在此路段修建排水渠。 感谢您对我们工作的监督和支持,欢迎您继续提出宝贵的意见建议! 临潭县王旗镇人民政府 2022年7月4 |
||
处理对象 | 临潭县领导信箱 | ||
处理时间 | 2022-07-04 |