信件内容 | |||
流水号 | 20220629005 | ||
标 题 | 村道打扫 | ||
写信时间 | 2022年06月29日 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友: 您好!2022年6月29日,您在县长信箱留言,反映“现在农村村道打扫具体是怎样安排的呢?是专门有人打扫还是村民集体自发打扫呢?听说有给清扫村道的人每年都有资金补足呀,到底有没有这回事儿呢?”的问题已收悉,我镇认真进行了核查,现答复如下:农村道路打扫现在要全民参与,其中公益性岗位保洁员有工资补助。境卫生整治是一项常态化工作,所有人都要积极参与环境卫生整治,共同构建五无甘南、创建十有家园。 感谢您对我们工作的监督和支持,欢迎您继续提出宝贵的意见建议! 临潭县王旗镇人民政府 2022年7月4日 |
||
处理对象 | 临潭县领导信箱 | ||
处理时间 | 2022-07-04 |