信件内容 | |||
流水号 | Ld201789 | ||
标 题 | 养鸡场盖蓄水池上 村民饮用水将污染 求助乡政府无果 | ||
姓 名 | 夏** | ||
性 别 | 男 | ||
手 机 | 135****7472 | ||
地 址 | 八角乡*** | ||
邮 箱 | 1********6@qq.com | ||
身份证号 | 6230**********5314 | ||
发件IP | ************** | ||
写信时间 | 2017年08月16日 | ||
信件内容 | 县长你好 昨日我乡一处养鸡场重新选址搬迁 但是新的地址被选在了我八角村录麻社以及东扎沟社蓄水池上面 由于蓄水池将被圈在养鸡场里面 由于养鸡场无法保证水源被污染 所以村民出面阻止 但对方态度强硬 无法冷静的商量 后请求乡政府出面协商 但乡政府说无法协商 无法阻止 村民也没办法阻止 所以请求县政府部门出面协商 急急急 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 您好!八角乡已协调解决。养鸡场建设已停工整改。 八角乡人民政府 2017年8月21日 |
||
处理对象 | 临潭县领导信箱 | ||
处理时间 | 2017-08-21 |