信件内容 | |||
流水号 | Ld2017911 | ||
标 题 | 临潭县城一停水就是两三天,停水前也不通知,有监管部门吗? | ||
姓 名 | 李** | ||
性 别 | 男 | ||
手 机 | 184****6972 | ||
地 址 | 0 | ||
邮 箱 | 0 | ||
身份证号 | 6205**********0012 | ||
发件IP | ************* | ||
写信时间 | 2017年09月14日 | ||
信件内容 | 我是一个外地人,在我们老家县城停水最多也就一天,而且停水前也会通知,来临潭后一周内遇到停水两次,一次两天半,一次半天,问当地人他们说这是常态,难道就没有管管吗? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 |
临潭县水务水电局 关于临潭县县城停水情况的答复
根据临潭县人民政府网站网民留言办理单所反映的临潭县城停水问题,我局积极组织人员会同引洮入潭工程建设管理处和县供水有限责任公司就近期县城断断续续停水情况做了详细的调查,现将具体情况答复如下。 2017年9月11日,临潭县净水厂在通知广大用户的情况下,停水两天,主要原因是: 一、2017年9月10日,在临潭县卓洛路后川段道路施工过程中,施工单位不慎将水厂至后川供水的主管段挖断,导致临潭净水厂被迫停水。因后川桥的设计中,桥墩刚好在我们的供水管道上,但桥梁设计已定,无法改变,为了能尽快接通管道,早日供水,经交通、水电、住建等相关部门的领导现场查看后商定,改变供水管道线路,因施工难度大及暴雨不断,原计划半天的施工延续了两天才能完成,导致原定半天的停水也延续了两天,由此给群众的生产生活用水带来了极大的不便,这也是临潭净水厂自运行以来唯一的一次停水。
|
||
处理对象 | 临潭县领导信箱 | ||
处理时间 | 2017-09-21 |