信件内容 | |||
流水号 | Ld20171226 | ||
标 题 | 关于回收精准扶贫户卡上的钱 | ||
姓 名 | 张** | ||
性 别 | 男 | ||
手 机 | 181****8989 | ||
地 址 | 甘肃省***** | ||
邮 箱 | 2********3@qq.com | ||
身份证号 | 6230**********7352 | ||
发件IP | ************* | ||
写信时间 | 2017年12月5日 | ||
信件内容 | 尊敬的县长同志
您好,我是洮滨乡郑旗村的一员,现有一事希望你能在百忙之中解答一下。为什么准备回收打到我村精准扶贫户卡上的钱?(目前尚未回收)
习近平总书记提出的精准扶贫在全国开展的非常好,效果十分显著。如何推进精准扶贫推进精准扶贫,加大帮扶力度,是缓解贫困、实现共同富裕的内在要求,也是全面实现全面小康和现代化建设的保障。精确帮扶要坚持习近平总书记强调的“实事求是,因地制宜,分类指导,精准扶贫”的工作方针,重在从“人”“钱”两个方面细化方式,确保帮扶措施和效果落实到户、异地扶贫搬迁、乡村旅游发展等项目补助资金可以直接向扶贫对象发放。不可否认,我县在扶贫工作做的也是十分出色,取得了一定的成绩。那么这种回收精准扶贫户一卡通上的钱是否符合习近平总书记对精准扶贫工作的要求?会不会对我县的前期精准扶贫工作成效带来损失?
|
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 您好!因你所留信息虚假,不能核实身份。所以无法回答您提出的问题。 临潭县信息化办公室 2017年12月7日 |
||
处理对象 | 临潭县领导信箱 | ||
处理时间 | 2017-12-07 |