信件内容 | |||
流水号 | Ld20171227 | ||
标 题 | 王家坟生态文明小康村危旧房改造 | ||
姓 名 | 杨** | ||
性 别 | 男 | ||
手 机 | 189****1791 | ||
地 址 | 0 | ||
邮 箱 | 0 | ||
身份证号 | 6230**********4012 | ||
发件IP | *************** | ||
写信时间 | 2017年12月12日 | ||
信件内容 | 县长你好!我是陈旗镇王家坟村的村民,我村村干部于2017年3月份大力鼓动村民新建住房并说政府有补贴,结果导致我村4w8fm新建住房很多其中大部分是贷款建房。但是直到现在却迟迟不见补贴款。我想问一下我村有这样的项目吗? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 王旗镇2017年生态文明村涉及6个村8个点。 分别是大沟门村黑石咀社,上沟门村上沟门社,王家坟一社,王家坟三社,草场门村上社,草场门村下社,龙元山村族尼、麻录社,陈庄村上社。涉及风貌改造户数共795户,由于户数较多,施工难度大,现80%的农户房屋改造已完工 ,改造资金还未下达,若资金下达我镇将及时通过农户一折通将资金拨付给农户。请耐心等待。
王旗镇人民政府 2017年12月19日
|
||
处理对象 | 临潭县领导信箱 | ||
处理时间 | 2017-12-19 |