信件内容 | |||
流水号 | 20210807003 | ||
标 题 | 关于洮滨沿河村庄发展问题 | ||
姓 名 | 杨* | ||
手 机 | 199****2599 | ||
发件IP | ************* | ||
写信时间 | 2021年08月7日 | ||
信件内容 | 县长您好,我是洮滨镇的一村民,近几年在国家政策支撑和县委县政府的付出下,洮滨沿河一带村民生活有了很大的改变。对于未来的发展我个人有几点思考,希望对洮滨沿河村庄的发展有所帮助。洮滨各村距离卓尼县城较近,卓尼县近几年整体发展比较好,洮滨可以依托卓尼县城发展,抢占先机,大力发展游客接待、民宿、农家乐等服务业,而这一切都需要县委县政府的整体谋划和支持。1.在洮滨沿河村长大力植树,营造绿林环境。2.对洮滨镇驻地和新堡村整体规划(以两村为试点),修建污水处理,村庄规划等。3.县级部门牵头依托卓尼县的优势结合洮州文化发展农家乐和民宿等第三产业。4后期谋划产业。以此打造临潭县发展的又一个特色亮点,增加村民收入。因卓尼县房价巨高,在洮滨新堡未来发展文化旅游居住的新城城,可以增加县级财政收入,地价也可以增值。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网民您好! 首先,非常感谢您对洮滨镇沿河村庄发展的关注和支持。现就您对洮滨镇沿河村庄发展提出的意见答复如下:
|
||
处理对象 | 临潭县领导信箱 | ||
处理时间 | 2021-08-10 |