信件内容 | |||
流水号 | 20210810001 | ||
标 题 | 乡村街道卫生清理 | ||
姓 名 | 人*** | ||
手 机 | 173****4311 | ||
发件IP | ********** | ||
写信时间 | 2021年08月10日 | ||
信件内容 | 尊敬的领导 您好!我先了解一下这个乡村街道卫生清理是怎么安排的,为什么别的别的村有固定的环卫工人还有工资,而羊永镇太平村为什么是所以村民都轮流打扫卫生,而这其中的卫生清理资金流向哪里? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民你好: 关于我镇太平村村民在县政府网站的留言情,我镇行了详细核实,现将核实情况报告如下:太平村环境卫生打历来都是村民自党参与,每周、五由精准扶贫户、低保分组轮流进打扫,同时不定期全民参与开展环境卫生整治工作,没有专目打扫卫生经费。 临潭县羊永镇人民政府 2021年8月11日 |
||
处理对象 | 临潭县领导信箱 | ||
处理时间 | 2021-08-11 |