注册
|
登录
|
匿名
|
退出
|
设为首页
|
加入收藏
|
手机版
首页
领导之窗
新闻中心
公示公告
基层动态
临潭要闻
国网推荐
省网推荐
州网推荐
旅游图片
魅力临潭
文化临潭
走进临潭
旅游临潭
政府信息公开
政策
政府信息公开指南
政府信息公开制度
法定主动公开内容
政府信息公开年报
政府依申请公开
乡镇街道部门单位
重点领域公开
办事服务
政民互动
调查问卷
在线访谈
领导信箱
回应关切
招商引资
投资环境
服务机构
经济发展
投资咨询
招商项目
位置:
首页
>
政民互动
>
领导信箱
> 信息详细
政民互动
调查问卷
在线访谈
领导信箱
回应关切
信件内容
流水号
20210824004
标 题
路标翻译不当
姓 名
临**
手 机
177****6240
发件IP
*************
写信时间
2021年08月24日
信件内容
回中桥三岔路口西环路300米处路标上的藏文翻译不当。
办理情况
处理状态
已处理
回复内容
临潭县人民政府网站网民留言(信件编号20210824004)反映的问题:回中桥三岔路口西环路300米处路标上的藏语翻译不当,现已整改完毕。
临潭县人民政府办公室
2021年8月30日
处理对象
临潭县领导信箱
处理时间
2021-08-30