信件内容 | |||
流水号 | 20211117003 | ||
标 题 | 关于拓展开通县政府到东环路道路的意见建议 | ||
姓 名 | 正*** | ||
手 机 | 153****9999 | ||
发件IP | ************ | ||
写信时间 | 2021年11月17日 | ||
信件内容 | 尊敬的杨书记,宋县长:你好我是一名关注临潭发展的热心人,通过近几年的发展我们县也取得了一定的发展,但也好像严重将县政府所在地没有很好的规划建设,导致和临县卓尼的城区差距越来越大,这也是有目共睹的。就目前我要建议的是已经规划了差不多20多年的县政府到东环路道路一直打不通,这也严重影响了城区建设规划和县城经济的发展,导致去东环路要绕行一大圈,再加之中央幸福城的违法占路封路施工,严重影响了群众的出行。据我了解此路所在地群众也是很乐意配合政府开通此路的。希望各位领导能够尽快落实县政府到东环路的开通工作,惠及大众,发展我县经济!我们也相信在在政府的领导下2022年一定可以开通此路! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网名,您好!您的留言回复如下: 目前,县住建局已委托设计院编制完成了《临潭县城区政府路及长乐路道路及排水工程可行性研究报告》,同时积极协调将该道路列入2022年中央预算内投资项目计划,待项目资金下达后将立即开工建设。 临潭县住建局 2021年11月22日 |
||
处理对象 | 临潭县领导信箱 | ||
处理时间 | 2021-11-22 |