信件内容 | |||
流水号 | 20211207003 | ||
标 题 | 临潭县城关镇西环路河道边商住楼办理不动产登记问题 | ||
姓 名 | 梦**** | ||
手 机 | 176****6686 | ||
发件IP | *************** | ||
写信时间 | 2021年12月7日 | ||
信件内容 | 你好,我是临潭县城关镇西环路河道边商住楼住户,我们在这边已经入住十多年了,但是房产证一直办不下来,我们也是从临潭县人民政府招商引资的龙腾公司手里买的房子,办理房产证说西环路统一办理,这个统一办理已经等了十多年,迟迟不能办理,牵扯住户很多,希望政府部门重视一下,解决这个历史问题,谢谢! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 自全县化解国有土地上已售城镇住宅历史遗留“登记难”问题开展以来,临潭县委县政府高度重视此项工作,积极成立领导小组,多次召开相关会议,并组织相关工作人员积极开展摸底调查,并按照“一小区、一方案、一专班”工作措施,稳妥推进化解工作。 因我县历史遗留“登记难”问题涉及房屋套数多,各类问题突出,化解任务繁重。按照临潭县化解“登记难”问题开展计划,城关镇西环路河道边商住楼被列入第三期化解任务,将在2023年第一季度前全部完成化解任务,并逐步为住户办理不动产登记。请涉及住户耐心等待!
临潭县自然资源局 2021年12月10日 |
||
处理对象 | 临潭县领导信箱 | ||
处理时间 | 2021-12-10 |