信件内容 | |||
流水号 | 20211226001 | ||
标 题 | 水浑浊 | ||
姓 名 | 杰 | ||
手 机 | 133****2811 | ||
发件IP | ************* | ||
写信时间 | 2021年12月26日 | ||
信件内容 | 尊敬的领导:您好!县城自来水将近两个多月了一直是很浑浊,还有一股异味,附近邻居家也是一样,无法饮用。到政务大厅自来水公司咨询,工作人员告知他们只是收水费其他的不归他们管 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 临潭县人民政府网站网名留言已收悉,我局高度重视,迅速组织农村饮水安全水质检测中心对县城净水厂水源水、出厂水和末梢水进行认真检测分析,并对净水厂原水池、沉淀池、V型滤池及清水池等生产车间做了详细的排查与分析。水样检测各项结果显示均符合《生活饮用水卫生标准》(GB/T5750-2006) ,生产工艺和生产流程均符合饮用水生产标准。 特此报告 临潭县水务局 2022年1月3日 |
||
处理对象 | 临潭县领导信箱 | ||
处理时间 | 2022-01-04 |