信件内容 | |||
流水号 | 20220123001 | ||
标 题 | 甘肃海润建设有限公司拖欠农民工工资 | ||
姓 名 | 青* | ||
手 机 | 189****3918 | ||
发件IP | ************ | ||
写信时间 | 2022年01月23日 | ||
信件内容 | 尊敬的县领导 你好!我们在甘肃海润建设有限公司承建的临潭县医疗废物转运站项目上,完成了外墙保温和内墙粉刷,已经完工,但工资未能及时发放,希望县领导能协调一下,及时发放农民工工资,希望我们能拿到工资过一个好的新年,也提前祝县领导新年快乐 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 关于转办的甘肃海润建设有限公司承建的临潭县医疗废物转运中心项目上未能及时发放农民工工资的问题,我局高度重视,及时联系施工方进行处理,根据转办单上留下的联系方式,经查实此人未在工地施工,关于拖欠工人工资问题,经临潭县卫健局调查核实,施工方严格按照施工进度及时发放人工工资,未出现拖欠工资的问题。 临潭县卫健局 2022年1月30日 |
||
处理对象 | 临潭县领导信箱 | ||
处理时间 | 2022-02-01 |